Общие вопросы охраны труда
В проекте рассматриваются принципы работы и построения автоматического расходомера. Данный прибор позволяет измерять уровень расхода жидких сред непосредственно в ходе технологического процесса. При разработке этого устройства вопросы охраны труда рассматриваются применительно к обеспечению оптимальных (здоровых и безопасных) условий труда для разработчика.
Охрана труда – это система правовых, социально-экономических, организационно-технических, гигиенических, лечебно-профилактических мероприятий и средств, направленных на сохранение здоровья и работоспособности человека в процессе труда, ДСТУ 2293-00.

Перечень используемого оборудования и приборов
В ходе реализации темы проекта необходимо использовать:
1) программатор для программирования ППЗУ;
2) осциллограф любого типа;
3) источник постоянного тока с напряжением 5 В;
4) комбинированный измерительный прибор.
Перечисленное оборудование использует напряжение промышленной электросети 220В, поэтому необходимо выполнять правила по безопасному ведению работы с электрооборудованием.

Вредные и опасные производственные факторы
В соответствии с классификацией опасных и вредных производственных факторов по ГОСТ 12.0.003-74* в таблице 6.1 приведен перечень опасных и вредных факторов при разработке устройства измерения расхода жидкостей.

Продолжение...

123

Контакты

Экспертиза промышленной безопасности в УР.

адрес: г.Ижевск , Тимирязева 23

тел.: 8 (3412) 635-637

e-mail: zakaz@promecobezopasnost.ru

 

Безопасность

Промышленная безопасность предполагает защиту людей от аварий и их последствий на производстве. Контроль и оценинка подобной безопасности, проводится посредством экспертизы промышленной безопасности.
Проведение подобной экспертизы является основным требованием Федерального закона № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»