Следует иметь в виду, что чем больше удельная производительность, тем большее расстояние будет между положением груза, при котором заканчивается мигание, и положением, при котором начинается заклинивание. Поэтому при увеличении удельной нагрузки расширяется диапазон нагрузок по пыли, при которых мигалка работает нормально. Сама регулировка облегчается, работа мигалки делается более устойчивой.

Под рукавными фильтрами в качестве пылевыгрузного устройства обычно устанавливаются шлюзовой затвор или шнековый конвейер. При обслуживании системы пылеудаления необходимо иметь в виду, что трещины в пылесборнике, недостаточная герметичность или отсутствие пылевыводящего шлюзового затвора, увеличенные зазоры в местах прохода вала шнека через торцевые стенки пылесборника вызывают увеличение подсоса воздуха, что приводит к снижению эффективности работы пылеулавливающих аппаратов. Недостаточное число оборотов привода пылевыводящего шнека или его остановка и связанная с этим частичная или даже полная закупорка ряда рукавов приводит к резкому возрастанию нагрузки на работающие рукава, т.е. к повышению гидравлического сопротивления всего рукавного фильтра.

При использовании уплотняющего шнека в него перед пуском в эксплуатацию необходимо насыпать достаточное количество пыли для образования запирающей пробки. Оптимальные формы и высота металлического листа у уплотняющего шнека, так же как и длина участка, на котором образуется пробка за счет изъятия части витков, должны определяться опытным путем в зависимости от свойств пыли и перепада давления.

123

Контакты

Экспертиза промышленной безопасности в УР.

адрес: г.Ижевск , Тимирязева 23

тел.: 8 (3412) 635-637

e-mail: zakaz@promecobezopasnost.ru

 

Безопасность

Промышленная безопасность предполагает защиту людей от аварий и их последствий на производстве. Контроль и оценинка подобной безопасности, проводится посредством экспертизы промышленной безопасности.
Проведение подобной экспертизы является основным требованием Федерального закона № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»