Если таких данных нет, то своевременно, до остановки оборудования он должен провести соответствующие работы своими силами или силами подрядных наладочных организаций с занесением данных в паспорт установки.

Наиболее перспективной формой организации ремонтов пылегазоочистных установок на предприятиях является централизованная, при которой капитальные и крупные текущие ремонты осуществляются преимущественно подрядными организациями, а мелкие текущие - преимущественно специализированными цехами, участками и бригадами, подведомственными соответствующим техническим службам предприятия. При подготовке крупных ремонтов для своевременного и качественного их выполнения составляются проекты производства работ, в которых предусматриваются, если это целесообразно, многоярусное и параллельное ведение работ, монтаж укрупненными узлами и блоками, применение узлового метода ремонта. Проект производства работ разрабатывается исполнителем работы и в зависимости от объема и характера ремонта согласовывается с главным инженером или начальником цеха предприятия-заказчика. Сроки проведения ремонта определяются в оперативном или сетевом графиках, согласованных со всеми соисполнителями ремонта и утвержденных заказчиком.

Взаимоотношения между исполнителем ремонта и заказчиком при подготовке и проведении ремонтных работ регламентируются договорными обязательствами совместно принятыми в соответствии с положениями о договорах на подрядные работы, выполняемые специализированными организациями Министерства цветной металлургии СССР.

123

Контакты

Экспертиза промышленной безопасности в УР.

адрес: г.Ижевск , Тимирязева 23

тел.: 8 (3412) 635-637

e-mail: zakaz@promecobezopasnost.ru

 

Безопасность

Промышленная безопасность предполагает защиту людей от аварий и их последствий на производстве. Контроль и оценинка подобной безопасности, проводится посредством экспертизы промышленной безопасности.
Проведение подобной экспертизы является основным требованием Федерального закона № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»